понедельник, 21 октября 2013 г.

Итог 2 этапа Полезно или вредно?

После обощения эксперимента и просмотра видеороликов других команд, наша команда подвела итог 2 этапа. Вот, что у нас получилось.
Самым интересным, познавательным и трудным был для нас 2 этап.
  Эксперемент с салатом привел нас к неожиданным выводам. То что Кока-кола опасная мы знали. А вот с лимонад заблуждались, считали его безвредным. К концу эксперемента салат, политый лимонадом,  стал погибать. Значить и в лимонаде есть вредные вещества. Мы попробовали на вкус ростки салата. "Лимонадные" были чуть-чуть слаще, наверное консервантами напитались. Из этого эксперемента мы поняли, что самый полезный напиток - вода. Наше тело состоит из 90% воды и растения не могут жить без воды.
    Раньше, покупая сладости в магазине, мы не обращали внимание на мелкий текст  на обертке. А оказывается как много полезной информации он содержит. Узнали и про белки, и про углеводы, и про жиры, и про калории, и про вредные вещества.
   Над роликом трудилась вся команда и родители. Сначала искали информацию, потом продумывали сюжет. Распределяли роли,  заучивали, рисовали. Девочки были артистками и вдохновителями. Мальчики проявили себя в кулинарии, режисуре, операторстве. Никто не остался в сторонке.
    Другие команды тоже потрудились очень хорошо. Мальчишкам понравился триллер про чеснок команды SinLight и про апельсин команды Любознашки. Интересный сюжет и артистичность ребят. Девочки выделили Команду Поварята (про рыбу- не рыба, а сюрприз!), Светофорик (про гречку) - содержательная  информация и смотрится ролик на одном дыхании.У команды Звездочки впечатлил размер моркови. Команда  Светлячки - Муром (про молоко) сочинила сама стихотворение -очень интересное и усы прикольные.
  Спасибо организаторам за интересный этап проекта. 




"color: #e69138;

Комментариев нет:

Отправить комментарий